RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Автосервис оштрафовали на 250 тысяч за трудоустройство китайца директором

Автосервис оштрафовали на 250 тысяч за трудоустройство китайца директором

В Челябинске автомастерскую ООО «ЛоТоС» оштрафовали на 250 тысяч рублей за устройство на должность директора гражданина Китайской Народной Республики, не имеющего разрешения на работу по этой профессии. По документам мужчина мог работать только переводчиком, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка установила, что ООО «ЛоТоС» на улице Аджарская, 1а в нарушение требований закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» привлекло к трудовой деятельности гражданина КНР в качестве директора без разрешения на осуществление трудовой деятельности в России по указанной профессии.

«Полученное гражданином КНР разрешение на работу в качестве переводчика не давало ему право осуществлять деятельность директором ООО «ЛоТоС», – рассказала Наталья Мамаева. – Прокуратурой района в отношении ООО «ЛоТоС» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина), которое рассмотрено в Металлургическом районном суде. Правонарушитель оштрафован на 250 тысяч рублей».

Добавим, что решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления