Город Адвокат челябинского хоккеиста Войнова заявил о несчастном случае

Адвокат челябинского хоккеиста Войнова заявил о несчастном случае

Адвокат Вячеслава Войнова Крэйг Ренецки поделился информацией, полученной от пострадавшей женщины, которую хоккеист привел в больницу, информирует «Спорт сегодня» со ссылкой на Thehockeynews.com

«Мы надеемся, что НХЛ снимет дисквалификацию, учитывая новые известные факты. Когда полиция поговорит с этой девушкой, они поймут, что инцидент не связан с Войновым. Я не могу вдаваться в детали, но мистер Войнов никогда не бил женщину. Произошел несчастный случай, и мы представим дополнительные доказательства.

Мы надеемся на быстрое решение вопроса без возбуждения уголовного дела и длительного процесса. Я час беседовал с пострадавшей россиянкой через переводчика, ее английский не так хорош. Из ее слов я понял, что никакого преступления совершено не было.

Я думаю, лига перешла границы в своем решении. Последние лет 200 в этой стране люди считались невиновными до момента, когда доказана их вина. Окей, Войнова обвинили, но это сделала даже не женщина, не жертва. Все было основано на предположениях, и вы дисквалифицируете Войнова на неопределенный срок. Это какой-то антиамериканский поступок, как ни отвратительно мне это говорить.

Этот случай отличается от ситуации, когда футболист бьет женщину, и это зафиксировано на видео. Я могу понять действия лиги в том случае, потому что такое свидетельство перебивает презумпцию невиновности. Но в нашем случае ничего такого нет. Думаю, лига была чересчур озабочена защитой своей репутации и перегнула палку. Думаю, должна быть золотая середина», – сказал Ренецки.

Как информировал Chelyabinsk.ru, воспитанник «Трактора», игрок Los Angeles Kings Вячеслав Войнов был задержан полицией утром 20 октября в Калифорнии и позже отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд по делу хоккеиста, который подозревается в домашнем насилии (статья 273.5 местного Уголовного кодекса), пройдет 1 декабря. До окончания разбирательства он отстранен от тренировок и выступлений за клуб.

К защите прав и интересов уроженца Челябинска и дважды обладателя Кубка Стэнли в ближайшее время приступят российские дипломаты. Готовность оказать юридическую и моральную поддержку хоккеисту выразили сборная страны и ФХР.

Фото: Фото с сайта Thehockeynews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления