Город Фестиваль «Уральская кукляндия» пройдет на Южном Урале

Фестиваль «Уральская кукляндия» пройдет на Южном Урале

В воскресенье, 26 октября, в селе Октябрьском откроется областной фестиваль любительских театров кукол «Уральская кукляндия», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе областного Центра народного творчества.

Откроется фестиваль 26 октября в Октябрьском ДК в 11:00.

Марионетки, петрушечные, пальчиковые и тростевые куклы оживут в ярких театральных представлениях любительских коллективов из Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Усть-Катава, Еманжелинска и Кыштыма. Выступления областных народных театров, театров миниатюр и детских студий вошли в масштабную пятичасовую программу.

«Это долгожданное событие для всех участников и любителей театра кукол, так как фестиваль не проводился два года, – рассказала член жюри фестиваля, сотрудник ЦНТ Елена Палащук. – У артистов было достаточно времени на подготовку, 26 октября мы надеемся увидеть по-настоящему зрелые и красочные представления».

Идейным вдохновителем и организатором этого фестиваля стала режиссер народного театра кукол в селе Октябрьском Маргарита Радченко. Учредителями мероприятия выступили министерство культуры Челябинской области, Челябинский центр народного творчества и управление культуры Октябрьского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления