Город В «Тракторе» призвали не торопиться с выводами по ситуации с Войновым

В «Тракторе» призвали не торопиться с выводами по ситуации с Войновым

В ХК «Трактор» считают недопустимым делать преждевременные выводы по ситуации с воспитанником клуба, игроком Los Angeles Kings Вячеславом Войновым, подозреваемым в США в домашнем насилии, и навешивать на хоккеиста ярлыки. Соответствующее заявление 21 октября было обнародовано на сайте черно-белых.

В заявлении отмечается, что на данный момент официальной информации по делу недостаточно. «Руководство «Трактора» внимательно следит за развитием событий. Мы готовы поддержать Славу и оказать посильную помощь до выяснения подробных обстоятельств ситуации», – сказано в сообщении.

«Слава живой и здоровый, находится в Лос-Анджелесе в кругу друзей, близких, – приводит слова агента Войнова Александра Тыжных агентство «Р-Спорт». – Сейчас все мы занимаемся решением этого вопроса. Слава выражает благодарность Федерации хоккея России в лице (президента) Владислава Третьяка и (вице-президента) Игоря Тузика, генеральному консульству России в США, всей хоккейной общественности за поддержку в сложившейся ситуации».

Как информировал Chelyabinsk.ru, Вячеслав Войнов был задержан полицией утром 20 октября в Калифорнии и позже отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд по делу хоккеиста, который подозревается в домашнем насилии (статья 273.5 местного Уголовного кодекса), пройдет 1 декабря. До окончания разбирательства он отстранен от тренировок и выступлений за клуб.

К защите прав и интересов уроженца Челябинска и дважды обладателя Кубка Стэнли в ближайшее время приступят российские дипломаты, сообщил пресс-атташе генконсульства РФ в Сан-Франциско Евгений Авдошин. Готовность оказать юридическую и моральную поддержку хоккеисту выразили сборная страны и ФХР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления