RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Хакеры украли деньги с карты челябинки, которой она не пользовалась

Хакеры украли деньги с карты челябинки, которой она не пользовалась

Мария Зуева

Челябинка Мария Зуева, став жертвой хакеров, потеряла почти 20 тысяч рублей с карты, которой ни разу не пользовалась. О мошенничестве с кредиткой девушка узнала, когда ей позвонили из Сбербанка и потребовали уплату минимального платежа и процентов по кредиту. 21 октября заявление девушки в полицию после двухнедельного «путешествия» по отделам взяли в работу.

Мария Зуева рассказала, что кредитную карту Сбербанка получила около двух лет назад вместе с зарплатой, но вскоре с работы уволилась и про обе карточки забыла.

«В сентябре этого года мне пришло СМС-сообщение с номера 900 о том, что долг по карте с номером таким-то составляет 18 тысяч рублей, – вспоминает девушка. – О том, что номер 900 – это номер автоинформатора Сбербанка, не знала, о кредитке даже не вспомнила, подумала, что это какой-то обман, удалила сообщение и забыла о нем. Однако в октябре мне уже стали поступать звонки с этого же номера о наличии задолженности по карте с требованием внести минимальный платеж и долг по оплате за годовое обслуживание карты. Тогда я и вспомнила про злополучную кредитку».

Более двух недель назад Мария обратилась в полицию с заявлением. Только сегодня ее заявление после хождения по отделам было принято в работу.

Детали мошенничества, комментарии Сбербанка и полиции – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления