Город Конькобежка Ольга Фаткулина не выступит на домашнем чемпионате Европы

Конькобежка Ольга Фаткулина не выступит на домашнем чемпионате Европы

Конькобежка, серебряная призерка Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина не примет участия в домашнем чемпионате Европы, который пройдет в январе в южноуральской столице. Об этом сообщил вице-президент Союза конькобежцев России Андрей Вахутин.

Чемпионат континента по конькобежному спорту пройдет в Челябинске с 9 по 11 января в ледовом дворце «Уральская молния».

В минувшие выходные Фаткулина выступала на этапе Кубка России, сейчас находится на сборах, но в чемпионате Европы не примет участия, чтобы не сбивать режим тренировок для других соревнований. «Для имиджа, конечно, очень хотелось бы. И мы не сомневаемся, что она бы пробежала хорошо, но Ольга сейчас готовится к чемпионату по отдельным дистанциям, а потом у нее еще чемпионат по спринтерскому многоборью, и мы просто не хотим сорвать ей подготовку к этим стартам», – сказал Вахутин.

Отметим, что окончательный список участников ЧЕ будет обнародован 31 декабря, когда закончится чемпионат Голландии, после которого федерация этой страны определит состав своей сборной.

О. Фаткулина – род. в 1990 г. в Челябинске. Серебряный призер Олимпиады-2014 на дистанции в 500 м, чемпионка мира – 2013 на дистанции 1000 м. Рекордсменка России на 500 и 1000 м в спринтерском многоборье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления