Город Из горящего дома в Магнитогорске эвакуировали шесть детей и 26 взрослых

Из горящего дома в Магнитогорске эвакуировали шесть детей и 26 взрослых

В Магнитогорске при возгорании в многоквартирном доме пожарным пришлось через окна по лестницам спускать взрослых с детьми, оказавшихся в западне. Как сообщили в пресс-службе городской пожарной охраны, всего было эвакуировано шесть детей и 26 взрослых.

Сигнал о возгорании в доме №17 на улице Жемчужной поступил на пульт пожарной охраны в 18:54 в понедельник, 20 октября. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что из окон квартиры на втором этаже вырываются языки пламени, а с балкона, на котором стоит мужчина с маленьким ребенком, валит черный дым.

Пожар тушили сотрудники трех ПЧ Магнитогорска. Спасены 32 человека, никто не пострадал.

«Первый руководитель тушения пожара в составе звена газодымозащитной службы (ГДЗС) с помощником начальника караула Романовым с помощью трехколенной лестницы эвакуировали с балкона пожилого мужчину и ребенка, а затем, выдвинув лестницу на балкон над горящей квартирой, спасли еще одного десятилетнего ребенка из зоны воздействия опасных факторов пожара с северной стороны дома, – рассказали в пожарной охране. – Второе звено ГДЗС также занималось спасением людей. Старший пожарный Потапов и пожарный Майоров по трехколенной лестнице эвакуировали мужчину с третьего этажа над горящей квартирой с восточной стороны дома с одновременной подачей одного ствола на пути распространения огня, тем самым не допуская переход огня на третий этаж. Старший пожарный Сахнов с водителем Свяжиным, установив автолестницу, занялись эвакуацией жителей верхних этажей, они спасли 10 человек из них одного ребенка в возрасте трех лет».

Последними на улицу вывели двух пожилых инвалидов, о которым пожарным сообщили соседи.

Фото: Фото предоставлено пожарной охраной Магнитогорска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления