Город На Южном Урале зарегистрировано пять случаев гриппа

На Южном Урале зарегистрировано пять случаев гриппа

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области остается неэпидемической и находится ниже уровня эпидпорога на 1,5%. C 13 по 19 октября зарегистрировано 23 294 случая ОРВИ, в том числе пять случаев установленного клинически гриппа, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Вакцинация от гриппа стала темой очередного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

Уровень заболеваемости ниже, чем неделей ранее, на 5%. Снижение отмечено по всем возрастным группам, за исключением школьников.

Прирост заболеваемости сохраняется в 13 муниципалитетах. В Челябинске зарегистрировано 10 959 случаев ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 6%. Снижение заболеваемости отмечено за счет взрослого населения – на 14% по данной возрастной группе, а также детей трех-шести лет – на 5,5%. Уровень заболеваемости ниже порогового на 8,8%.

О ситуации по гриппу подробнее читайте сегодня в рубрике «Новости медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

По данным лабораторных исследований, сезонный подъем заболеваемости, регистрируемый в области с настоящее время, имеет «негриппозную» этиологию и обусловлен циркуляцией преимущественно рино- и аденовирусов и вирусов парагриппа, вирусы гриппа не выявляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления