Город Юбилейный фотоальбом Сергея Васильева презентуют челябинцам в четверг

Юбилейный фотоальбом Сергея Васильева презентуют челябинцам в четверг

В четверг, 23 октября, в Челябинском краеведческом музее мэтр фотографии Сергей Васильев представит свой юбилейный альбом «Призвание – фотограф», сообщили в пресс-службе музея.

Председатель Челябинского фотоклуба, четырехкратный обладатель премии «Золотой глаз» крупнейшего международного конкурса World Press Photo издал фотоальбом к 55-летию своей творческой деятельности и 175-летнему юбилею фотографии. Кроме того, альбом посвящен дню рождения Челябинского фотоклуба, одного из старейших фотообъединений России, которому в этом году исполняется 55 лет.

В книге представлено более тысячи снимков 140 профессиональных фотографов из более чем 30 стран.

В создании альбома участвовали российские и зарубежные фотографы. Работы расскажут не только об истории фотографии, но и о различных событиях в мире. В альбом включены портреты известных фотографов и лучшие художественные работы, отобранные Сергеем Васильевым из коллекций разных авторов. Одна из любимых тем мастера – обнаженная натура – также представлена на страницах издания.

На торжественной презентации альбома соберутся гости из многих российских городов и из-за рубежа. Особым событием станет приезд из Риги близкого друга Васильева – легендарного мэтра советской фотографии Вильгельма Михайловского. Обладатель более сотни международных фотографических наград, первый советский автор, которому Международная федерация фотоискусства присвоила звание Excellence EFIAP, впервые приедет в Челябинск.

Добавим, что начало презентации в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления