Город Экс-президент федерации бадминтона России проведет семинар для учителей

Экс-президент федерации бадминтона России проведет семинар для учителей

Член совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, бывший президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай проведет для челябинских учителей и медработников семинар о пользе этого вида спорта для зрения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сергей Шахрай прибыл в Челябинск в составе официальной делегации национальной федерации бадминтона России. «Бадминтон восстанавливает зрение, что официально подтверждено офтальмологами, – приводит пресс-служба слова Шахрая. – У нас 50% детей заканчивают школу с ослабленным зрением. Министерством образования РФ рекомендовано вводить занятия этим видом спорта третьим уроком физкультуры в школе».

Он также отметил, что Юрий Гагарин был одним из первых мастеров спорта по бадминтону в России, а Сергей Королев ввел его в программу подготовки космонавтов, и этот опыт переняли и в НАСА.

С. Шахрай был президентом НФБР с 2005 г. В ноябре 2009 формально покинул пост, оставив за собой представительские функции, и возглавил вновь образованный наблюдательный совет. С сентября 2008 г. – член совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления