RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Специалисты восстанавливают электроснабжение котельной в Новосинеглазово

Специалисты восстанавливают электроснабжение котельной в Новосинеглазово

Во время ненастья в выходные произошло падение давления на сети новой котельной в поселке Новосинеглазово. Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Сергей Кочетков, специалисты устанавливают причину происшествия.

«Будут проведены работы по поиску повреждения и его устранению, – уточнил чиновник. – Данные работы не несут за собой серьезных последствий. Повреждение не повлияло на работу котельной. Надеемся, что жители Новосинеглазово ничего не почувствуют».

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на МЧС, в регионе по состоянию на семь часов понедельника, 20 октября, остаются обесточенными три котельные, пострадавшие во время непогоды. Ведутся восстановительные работы.

По словам Сергея Кочеткова, в выходные во время ледяного дождя без электроснабжения оказались шесть поселков Челябинска – выявлено 20 повреждений в электросетевом хозяйстве. Аварии были устранены оперативно: к вечеру 19 октября электроснабжение населения было возобновлено.

7 октября в поселке Новосинеглазово ввели в эксплуатацию новую газовую котельную на 32 МВт. Зимой она будет обеспечивать дома жителей теплом, а летом – горячей водой. Котельную в поселке обещали сдать в сентябре, однако сроки ввода объекта в эксплуатацию пришлось ненадолго сдвинуть из-за необходимости строительства газопровода высокого давления.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления