Город Без электроэнергии в регионе остаются восемь детских садов и 10 школ

Без электроэнергии в регионе остаются восемь детских садов и 10 школ

На Южном Урале в результате проведенных аварийно-восстановительных работ на 7 часов утра 20 октября без электроснабжения остаются 27 населенных пунктов в четырех муниципальных образованиях, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Подразделения «МРСК Урала» сегодня продолжат восстанавливать электроснабжение в Чебаркульском, Пластовском, Сосновском и Аргаяшском районах. Из социально-значимых объектов неподключенными остаются три котельные, 10 школ и восемь детских садов и одно медучреждение. Информация о порядке работы данных школ и детских садов будет доводиться до населения местными властями.

Следует отметить, что метеопрогноз на 20 октября остается неблагоприятным. Южноуральцам следует соблюдать меры предосторожности при нахождении на улице: помнить об опасности вала деревьев, не ходить под карнизами домов, на которых образовалась наледь, быть осторожными при передвижении в условиях гололеда.

По данным челябинского гидрометцентра, сегодня ожидается облачная погода с прояснением, местами осадки в виде снега и дождя, гололед, слабые метели, на дорогах гололедица, в горах местами сильная, столбик термометра опустится до отметки -2,-7, на юге до +2 градусов, ветер северный, северо-западный 5–10, отдельные порывы 18 м/с.

В Челябинске прогнозируется небольшой снег, температура воздуха -3,-5 градусов, ветер северного и северо-западного направлений со скоростью 5–10, днем порывы до 13 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления