RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Менеджер по кредитам в Копейске осуждена условно за аферу на 335 тысяч

Менеджер по кредитам в Копейске осуждена условно за аферу на 335 тысяч

Копейский городской суд вынес обвинительный приговор 23-летней женщине, которая, работая менеджером по продажам КБ «Ренессанс-Кредит», использовала паспорта посторонних людей для получения на их имя займов. За мошенническое хищение 335 тысяч рублей ей назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы условно, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Преступление было совершено с мая по октябрь 2013 года, когда подсудимая работала в должности менеджера по продажам ООО «Евросеть-Ритейл» КБ «Ренессанс-Кредит». В силу служебного положения она имела доступ к копиям паспортов клиентов.

Мошенница использовала копии паспортов 15 копейчан, «повесив» на них кредиты на общую сумму в 335 тыс. руб.

«Установлено, что по имеющимся копиям паспортов граждан от их имени она заполняла и подписывала анкеты, направляла документы в специальную банковскую программу для обработки заявления и после получения согласия на заключение кредитного договора и выдачу карты, составляла договор о выдаче кредитной карты и самостоятельно его подписывала, – описала схему мошенничества Наталья Мамаева. – После получения кредитных карт женщина звонила на телефон горячей линии, получала пароль и снимала денежные средства».

Подсудимая признана виновной по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления