Город Давыдов: власти города не догадывались о реальном положении дел в ДРСУ

Давыдов: власти города не догадывались о реальном положении дел в ДРСУ

Бывшее руководство МУП ДРСУ представляло в администрацию Челябинска идеальные отчеты о работе предприятия, и власти не догадывались о реальном положении дел. Об этом сегодня, 13 октября, заявил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

«Решение о ликвидации МУП ДРСУ еще не принято, – уточнил градоначальник. – Образовалась задолженность предприятия перед контрагентами на сумму порядка 600 миллионов рублей. Сейчас счет организации арестован. По сути предприятие работать не может. Уже есть исполнительные листы. По ним МУП должно рассчитываться. В этой ситуации мы хотим, чтобы ни один из сотрудников предприятия не пострадал финансово. Сейчас ведется работа, связанная с обеспечением их рабочими местами, так как МУП ДРСУ работать не может. Скорее всего, оно будет банкротиться».

По словам С. Давыдова, техника МУП ДРСУ останется муниципальной.

Заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что на предприятии работает 337 человек. В настоящий момент 30 сотрудников находятся в отпусках, 124 работника написали заявление с просьбой перевести в Южуралавтобан, около 60 человек заявили, что останутся работать в МУП на период банкротства, остальные пока не определились.

Сергей Давыдов добавил, что администрация представила 175 вакантных мест для работников МУП ДРСУ, которые близки им и не требуют профессиональной переподготовки.

Кроме того, Сергей Давыдов заявил, что в апреле этого года он писал заявление на возбуждение уголовного дела на бывших руководителей, так как были выявлены конкретные действия, которые совершались в ущерб интересам предприятия. «Заключались договоры на стороннюю аренду автотранспорта по ценам, которые значительно отличаются от рыночных, на генподрядные работы с процентами, которые гораздо выше рыночных, – сказал сити-менеджер. – Руководство этого предприятия обманывало власти, представляя поддельные отчеты о работе на балансовой комиссии».

Фото: Фото с сайта Drsu-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления