RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директора челябинской службы спасения уволили после жалоб коллектива

Директора челябинской службы спасения уволили после жалоб коллектива

Директор Челябинской городской службы спасения Александр Иванов, на политику которого коллектив написал жалобу в приемную президента Владимира Путина, лишился своей должности. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 13 октября, заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.

«Достаточно много нарушений выявлено налогового законодательства, а также в использовании имущества службы спасения, – отмечает Сергей Давыдов. – На сегодняшний день директор ЧГСС Александр Иванов уволен. Начальник управления гражданской защиты Челябинска Александр Попатенко находится в отпуске. Как только он выйдет, будет решаться вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Если говорить об использовании труда спасателей на строительстве дач, то такие объяснения от сотрудников есть, но сам Попатенко это отрицает».

Градоначальник уточнил, что администрация города – не следственный орган. Однако в настоящее время власти, действительно, готовят материалы для следствия. «В отношении Попатенко мы можем применить только меры административного воздействия», – добавил Сергей Давыдов.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, сотрудники ЧГСС через 74.ru потребовали провести проверку действий руководства службы и чиновников администрации, курирующих их работу. В частности, спасатели жаловались на то, что Александр Иванов пренебрегает правами сотрудников в угоду себе и своим приближенным, тем самым разваливая службу. После этого проверки по жалобе начала городская прокуратура и администрация города.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления