Город Тренировка по гражданской обороне на Южном Урале начнется в субботу

Тренировка по гражданской обороне на Южном Урале начнется в субботу

В субботу, 4 октября, по всей стране, в том числе и в Челябинской области, стартует всероссийская тренировка по гражданской обороне, основной темой которой станет организация мероприятий при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Практические мероприятия тренировки начнутся на ж/д станции Челябинск-Главный, а также в ряде муниципальных образований области.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продлится до 8 октября.

Согласно вводным произошли условные чрезвычайные ситуации (для каждого муниципалитета своя легенда). В связи с этим силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Челябинской области будут выполнять мероприятия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий.

«На Южном Урале будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, приемные эвакуационные пункты, – рассказали в пресс-службе. – В целях первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения будут развернуты подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения, приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны и пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Кроме того, южноуральцы смогут посетить выставки пожарно-спасательной техники, а по всей области в общеобразовательных учреждениях пройдут занятия по тематике гражданской обороны».

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления