Город Озерский МУП «Память» заподозрили в сборе платы за места на кладбище

Озерский МУП «Память» заподозрили в сборе платы за места на кладбище

В Озерске возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа сотрудников МУП «Память», которое на протяжении двух лет незаконно собирало с родственников умерших плату за предоставление места на кладбище и еще ряд услуг, которые должны оказываться бесплатно. Сейчас полиция ищет пострадавших от незаконной деятельности, сообщил пресс-секретарь УМВД Озерска Максим Мясников.

По версии следствия, с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года неустановленное лицо из числа работников МУП «Память» при оказании услуг по погребению, включало в счет плату за предоставление и регистрацию мест захоронения, а также оформление счетов-заказов на свои услуги. По закону эти услуги должны оказываться бесплатно. На месте граждане не могли увидеть весь перечень оплаченных работ, поскольку счет выставлялся единой суммой.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст 159 УК РФ (мошенничество). – Граждан, которые пользовались услугами МУП «Память» в 2011-2012 годах и были обмануты, просим обращаться по телефону 2-57-39 в следственный отдел УМВД России по ЗАТО Озерск».

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления