Город На ярмарке в Челябинске работодатели представили три тысячи вакансий

На ярмарке в Челябинске работодатели представили три тысячи вакансий

На ярмарке вакансий в Челябинске работодатели представили более трех тысяч свободных мест для безработных. Как уточнил в среду, 1 октября, глава горадминистрации Сергей Давыдов, ситуация на рынке труда в Челябинске достаточно благоприятная.

«Я увидел большое количество людей, которые хотят найти работу. Это подтверждает, что ярмарка вакансий – мероприятие результативное и необходимое, – отмечает градоначальник. – Ситуация на рынке труда в Челябинске довольно благоприятная. Если в целом по России уровень безработицы составляет 1,1% от работоспособного населения, то в Челябинске – 0,6%».

Максимальное пособие по безработице в Челябинской области составляет 5635 рублей, минимальное – 987 рублей.

В ярмарке принимают участие более ста работодателей – от предприятий малого бизнеса до крупных заводов. «Ярмарка подтверждает, что Челябинск достаточно успешный город, экономика которого развивается», – считает Сергей Давыдов.

Руководитель центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров добавил, что в городском банке сегодня в свободном доступе находится более 20 тысяч вакансий. «В прошло году ситуация на рынке труда была в тех же цифрах, то есть отмечается стабильность, – говорит Александр Шегуров. – В основном требуются люди на квалифицированные рабочие специальности, которые трудятся на высокотехнологичном оборудовании».

Александр Шегуров отметил, что ведется активная работа с гражданами Украины. Сегодня 480 украинцев зарегистрированы в качестве ищущих работу. Более 60 человек уже трудоустроены, порядка 150 человек уже определились с работодателями.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления