Город Котлован в подвале челябинской многоэтажки засыплют принудительно

Котлован в подвале челябинской многоэтажки засыплют принудительно

Судебные приставы Курчатовского района разыскали виновника едва не случившегося разрушения многоквартирного дома №37 на Комсомольском проспекте, которого суд еще около года назад обязал привести в первоначальное состояние участок придомовой территории и восстановить подвальное помещение. Засыпать котлован у дома должник не спешит, поэтому, скорее всего, решение суда исполнят принудительно, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Поскольку объем работ огромен – для засыпки котлована в части подвала, принадлежащей должнику, потребуется не один десяток грузовиков с грунтом, – стоимость работ будет взыскана с должника, который трудится генеральным директором одного из городских ломбардов.

Бороться с самовольными работами в подвале дома начала прокуратура Курчатовского района еще в сентябре прошлого года. Собственник части подвала без разрешения сделал в нем выемку грунта, обрезал трубопроводы отопления, повредив плиты перекрытия в местах выхода трубопроводов водоснабжения и канализации. Также строители сделали дверные проемы в несущих конструкциях здания. По дому пошли трещины. Суд обязал прекратить работы и привести здание в первоначальное состояние. Однако хозяин подвала пропал.

«Тогда взыскатель, прокуратура Курчатовского района, обратился к приставам с заявлением об объявлении бизнесмена в розыск, – рассказали в пресс-службе. – Удалось его найти лишь по зарегистрированному за ним оружию. Благодаря взаимодействию с правоохранительными органами судебный пристав по исполнительному розыску получил информацию о фактическом месте проживания должника, месте его работы и номер его телефона».

По требованию пристава должник явился для дачи объяснений в региональное управление ФССП, где его обязали в пятидневный срок исполнить решение суда. Это срок прошел, требования не исполнены. Теперь, если до пятницы, 3 октября, котлован не засыпят, приставы исполнят решение суда принудительно.

В настоящее время вход в подвал по-прежнему опечатан, в среду, 1 октября, в присутствии судебных приставов печати будут сняты для работ по запуску отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления