Город Южноуральские вкладчики «Банка24.ру» начали получать выплаты

Южноуральские вкладчики «Банка24.ру» начали получать выплаты

Сбербанк начал страховые выплаты вкладчикам «Банка24.ру». В первый день 70 южноуральских клиентов кредитного учреждения, у которого отозвали лицензию, получили средства на сумму два миллиона рублей, сообщили в Уральском банке Сбербанка России.

«Выплаты осуществлялись в рабочем режиме. Особой активности со стороны вкладчиков мы не зафиксировали. Среднее время обслуживания одного клиента, получающего страховое возмещение, составило около получаса. Получить страховое возмещение можно до 30 марта 2015 года включительно», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из уполномоченных офисов, представив удостоверяющий личность документ и заполнив заявление. Страховое возмещение можно получить как наличными, так и путем перечисления на другой счет.

Как информировал Chelyabinsk.ru, Банк России отозвал лицензию у ОАО «Банк24.ру» 16 сентября. Поводом стало несоблюдение кредитным учреждением требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю. Подробнее об этой ситуации читайте в рубрике «Тема дня» на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления