RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске открыли экспериментальную детскую площадку

В Челябинске открыли экспериментальную детскую площадку

В районе домов №116 и 118/1, 118/2, 118а на улице Братьев Кашириных открылась новая детская комплексная площадка. Дворик собран по чешскому образцу и может стать прообразом других подобных объектов в Челябинске. Об этом во вторник, 30 сентября, заявил глава городской администрации Сергей Давыдов, оценивший новинку.

Как рассказал сити-менеджер, дворик построен по мотивам подобных европейских детских площадок, в частности чешских. Он специально огорожен и обустроен согласно всем сегодняшним ГОСТам и СНиПам, на его полу лежат травмобезопасные маты, а для горок и качелей использованы нетоксичные антивандальные краски, устойчивые к ультрафиолету.

Строительство площадки обошлось в 3 млн 700 тыс. руб.

Над детской площадкой установлено видеонаблюдение, а работать она будет с девяти утра до девяти вечера. Впрочем, как сообщил Сергей Давыдов, это не окончательное расписание.

«Посмотрим, как она будет эксплуатироваться, хотя у нас нет сомнений, что она всем понравится. Постараемся, чтобы такие площадки появились и в других микрорайонах», – отметил сити-менеджер.

На данный момент площадка находится на балансе у управляющей компании, однако, как рассчитывает Давыдов, после проведения муниципальной реформы появится специальная организация, которая возьмет на баланс эту и другие детские площадки города.

Напомним, о планах сделать на северо-западе Челябинска экспериментальный двор закрытого типа, который дети смогут посещать бесплатно, Сергей Давыдов заявил в середине лета. В этом году помимо 30 объектов решено построить еще две большие площадки – на улицах Братьев Кашириных и Марченко, которые будут доступны жителям всех близлежащих домов.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления