Город Заместителя главы Чебаркуля задержали за получение взятки в 700 тысяч

Заместителя главы Чебаркуля задержали за получение взятки в 700 тысяч

Алексей Сафонов

Алексею Сафонову инкриминировали пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, совершенные в крупном размере). Речь идет о получении им денег от руководителя челябинского ООО «Энергетик».

В отношении заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова возбуждено уголовное дело о получение взятки в 700 тысяч рублей. Чиновник доставлен в Челябинск и задержан до решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

«Возбуждение уголовного дела и задержание Сафонова прокуратурой области признаны законными и обоснованными, – сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. – Основанием для возбуждения уголовного дела послужили достаточные данные о том, что Сафонов в декабре 2010 года, являясь директором МУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Чебаркуля, за подписание актов о приемке выполненных коммерческой организацией работ по ремонту улично-дорожной сети в городском округе без их фактического выполнения от руководителя коммерческого предприятия через посредника получил взятку в 700 тысяч рублей».

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, утром в понедельник, 29 сентября, в администрацию Чебаркуля нагрянули сотрудники ГУ МВД области и следственного управления СКР региона.

В кабинете Сафонова и его автомобиле Volkswagen Touareg прошли обыски, силовики изъяли ряд документов. Затем чиновника увезли на допрос в Челябинск, после которого он был задержан. Минувшую ночь замглавы Чебаркуля провел в изоляторе временного содержания.

Оперативное видео обысков в администрации Чебаркуля смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления