Город По факту падения дельтаплана под Челябинском возбудили уголовное дело

По факту падения дельтаплана под Челябинском возбудили уголовное дело

Уральским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту падения в Сосновском районе Челябинской области мотодельтаплана, в результате чего погибли пилот и пассажир. Как сообщил пресс-секретарь ведомства Наталья Гунькина, расследование начато по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«По версии следствия, 38-летний пилот осуществлял полет на мотодельтаплане с 30-летним пассажиром, – рассказала Гунькина. – В ходе полета воздушное судно потерпело крушение в 300 метрах от жилых домов, расположенных по улице Молодежная в деревне Мамаево. Пилот и пассажир скончались на месте крушения до приезда бригады скорой помощи».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Свою проверку по факту крушения мотодельтаплана проводит Челябинская транспортная прокуратура. Как сообщили в надзорном ведомстве, полет осуществлялся без летной документации, соответствующего разрешения, предусмотренных законодательством.

Напомним, как информировал Chelyabinsk.ru, сообщение о падении поступило дежурному МЧС в воскресенье, 28 сентября, в 19:07. Мотодельтаплан совершал туристический полет. Погиб пилот (он же владелец дельтаплана) и пассажир, сотрудник МЧС Евгений Попенов.

Фото: Видео творческой группы «Апрель»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления