Город Константин Нациевский и Андрей Барышев сложили полномочия депутатов ЗСО

Константин Нациевский и Андрей Барышев сложили полномочия депутатов ЗСО

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области Константин Нациевский и Андрей Барышев сложили полномочия. Такое решение было поддержано их коллегами на первой осенней сессии регионального парламента в четверг, 25 сентября.

Нациевский и Барышев отказались от мандатов депутатов ЗСО в пользу районных советов Челябинска, где будут представлять партии КПРФ и «Единая Россия» соответственно. В единый день голосования они смогли победить на своих округах.

Выборы по округу Барышева проводиться не будут.

Андрей Барышев баллотировался в ЗСО по металлургическому избирательному округу №16, Константин Нациевский прошел в парламент по единому округу.

«Так как депутаты в Законодательное собрание избирались по партийным спискам, мандат будет передан одному из кандидатов, баллотировавшемся от КПРФ в областной парламент, в одном из районов области, – разъяснил судьбу мандата Нациевского секретарь регионального обкома КПРФ Игорь Егоров. – Поскольку все решения в партии принимаются коллегиальным органом, данная ситуация не станет исключением. Вопрос о том, в какую территориальную единицу передать этот мандат, будет решаться на очередном областном партийном пленуме».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Константин Нациевский помимо участия в выборах губернатора боролся на муниципальных выборах в райсовет Челябинска. В итоге Нациевскому удалось набрать 5,25% голосов, что позволило ему занять второе место на выборах главы региона. Занявший третье место кандидат от ЛДПР Виталий Пашин также победил на округе в райсовет Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления