RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители челябинского дома провели бессонную ночь из-за игрушечной гранаты

Жители челябинского дома провели бессонную ночь из-за игрушечной гранаты

В Челябинске полиция минувшей ночью эвакуировала жильцов многоэтажного дома из-за гранаты из игры страйкбол. Владелец снаряда задержан, в настоящее время стражи порядка проводят с ним работу, сообщили в пресс-службе УМВД города.

Страйкбол – командная военно-спортивная игра. В основном в играх участвуют две или более команд. Приверженцы этих состязаний предпочитают использовать игровые оружие и снаряды, внешне максимально напоминающие настоящие.

Вчера, 22 сентября, в 23:13 в дежурную часть полиции Калининского района поступило сообщение о гранате в подъезде одного из домов на улице Молодогвардейцев. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов эвакуировали людей из квартир. Вскоре взрывотехники выяснили, что граната не настоящая, является атрибутом игры в страйкбол. Вместе с тем такие снаряды начинены краской или какими-либо мелкими элементами и могут взрываться.

Владельца «гранаты» удалось обнаружить достаточно быстро – им оказался житель этого же дома. Его доставили в отдел полиции. Сейчас устанавливается, зачем он оставил снаряд в подъезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления