RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец, без прав и под кайфом сбивший пару на мопеде, получил 1,5 года

Челябинец, без прав и под кайфом сбивший пару на мопеде, получил 1,5 года

Челябинский облсуд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 25-летнего Егора Вальнера, который в наркотическом опьянении и без водительских прав на KIA Rio сбил пару на мопеде, заменил молодому человеку условный срок на реальный. Ему назначено наказание в виде полутора лет колонии-поселения, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Молодой человек с девушкой на мопеде получили тяжелые травмы. После возбуждения уголовного дела виновник ДТП скрылся, был объявлен в розыск, спустя полгода его задержали, после чего он признал свою вину.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на данные следствия, 8 июля прошлого года друг Вальнера взял KIA в аренду у специализированной фирмы. Обвиняемый, который никогда не сдавал экзамена на водительские права, без спроса умыкнул у товарища ключи и, будучи под воздействием наркотического и психотропного веществ, отправился в путь. Двигаясь по улице Академика Макеева, на пересечении с Университетской набережной, Вальнер не предоставил преимущества ехавшему по ней мопеду. В результате столкновения 21-летний водитель двухколесного транспортного средства и его 20-летняя пассажирка получили закрытые черепно-мозговые травмы и оба – перелом бедренной кости.

Поначалу полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Это с подачи прокуратуры было сделано лишь 11 октября, после чего Вальнер скрылся. Задержали подозреваемого только в апреле этого года.

Центральный райсуд отмерил молодому человеку полтора года условно с испытательным сроком в три года. «Прокурор обжаловал приговор, поскольку суд не в полной мере учел данные о личности осужденного, – отметила Наталья Мамаева. – Вальнер ранее судим, состоит на учете в наркологической больнице, управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за это нарушение и отказ от медосвидетельствования».

Е. Вальнер признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Он лишен прав на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления