Город Дважды судимый подросток получил три года за нападение на соседа-инвалида

Дважды судимый подросток получил три года за нападение на соседа-инвалида

Южноуральский городской суд приговорил к трем годам воспитательной колонии дважды судимого 15-летнего юношу за пять грабежей в отношении 57-летнего соседа-инвалида I группы. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Юноша признан виновным по п. «г», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Преступления подросток совершил с декабря 2013-го по февраль этого года. Четырежды он залезал в окно к соседу на первом этаже или заходил в квартиру вслед за инвалидом и забирал у него деньги, сигареты, магнитофон – на общую сумму чуть более девяти тысяч рублей.

«В январе юноша, применив насилие к мужчине возле подъезда, открыто похитил у него из кармана куртки тысячу рублей», – уточнила Мамаева.

Во время совершения преступлений подросток уже был под следствием за квартирную кражу и грабеж, совершенные ранее в отношении этого же мужчины. На момент вынесения приговора у молодого человека были две судимости за один год по тем же статьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления