RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поезд Адлер–Челябинск столкнулся с грузовиком в Самарской области

Поезд Адлер–Челябинск столкнулся с грузовиком в Самарской области

В Самарской области в субботу, 20 сентября, пассажирский поезд № 478 Адлер–Челябинск столкнулся с полуприцепом автомобиля КАМАЗ. В ДТП никто не пострадал, поврежденный локомотив поезда оперативно отогнали, и состав продолжил движение, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе территориального ГУ МВД.

На официальных сайтах ЮУЖД и КВЖД нет информации о ДТП.

ДТП произошло в 12:05 в районе поселка Березовая Роща Хворостянского района. По предварительным данным, на четвертом километре автодороги Осинки – Хворостянка – Прогресс – Березовая Роща, водитель КАМАЗа, груженного семечками, двигаясь со стороны поселка Березовая Роща, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора. В результате полуприцеп грузовика столкнулся с двигавшимся со стороны станции Ишково пассажирским поездом Адлер–Челябинск.

«В ДТП водитель автомобиля и люди, находившиеся в поезде, не пострадали, так как машинист состава к моменту столкновения успел сбросить скорость, – рассказали в пресс-службе. – Транспортные средства получили механические повреждения. Полицейские оперативно расчистили железнодорожные пути, а сотрудники магистрали приняли меры для буксировки поврежденного локомотива состава, после чего поезд двинулся дальше».

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сейчас известно, что 54-летний водитель грузовика был трезв.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления