Город Челябинцы на турнире по караоке собрали 80 тысяч для больных раком детей

Челябинцы на турнире по караоке собрали 80 тысяч для больных раком детей

18 сентября в Челябинске прошел первый благотворительный караоке-турнир. Организаторами выступили общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» и отель «ПаркСити». Все вырученные средства – 80 тысяч рублей – пойдут на диагностику и лечение онкобольных детей Южного Урала.

«Мы очень рады, что челябинцы откликаются на чужую беду, – отметила председатель движения «Искорка» Евгения Майорова. – В первую очередь для лечения детей, больных раком, нужны деньги на лекарства. К сожалению, цена жизни напрямую зависит от денег».

Темой караоке-турнира стали песни из любимых кинофильмов. Вокальные данные певцов-любителей оценивало профессиональное жюри. Помимо музыкантов среди судей был и школьник Иван Клещев, который уже смог преодолеть свой недуг и теперь активно помогает тем, кто еще лечится.

В вокальном конкурсе приняли участие 6 команд: творческая группа «Апрель», представители компании Mary Kay в Челябинске, коллектив медицинского центра «Сакура», институт «Промстройпроект», агентство недвижимости «Дан-инвест» и ассоциация «Авто-Дива».

«Мы посчитали, что принять участие в таком мероприятии просто необходимо. Потому что нам эта тема близка, мы тоже помогаем детям – лечим ребят, больных ДЦП», – поделилась представитель медицинского центра «Сакура» Марина Берчатова.

Еще одна заявившаяся команда – «Еманжелинский союз предпринимателей» – не смогла приехать, однако свой вклад за участие предприниматели всё равно сделали – перечислили «Искорке» десять тысяч рублей. Кроме того, по инициативе руководства отеля «ПаркСити» все вырученные средства от заказов на кухне и в баре также пошли на помощь детям.

Репортаж с караоке-турнира – на телеканале 74.ru

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления