Город ПФР обеспокоили поступающие южноуральцам предложения о пенсиях в 60 тысяч

ПФР обеспокоили поступающие южноуральцам предложения о пенсиях в 60 тысяч

Компания под названием «Общественная организация по борьбе с коррупцией» стала активно проводить встречи с пожилыми южноуральцами, агитируя их заполнять специальные заявления, причем за определенную плату. Людям обещают перерасчет пенсии до 50-60 тысяч рублей. С таким заявлением выступило отделение ПФР по Челябинской области.

ОПФР по Челябинской области обращается к пожилым южноуральцам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на щедрые, ничем не обоснованные «посулы». По всем сомнительным ситуациям следует обращаться в управление ПФР по месту регистрации или в отделение ПФР по Челябинской области по тел. (351) 282-28-28.

«Пенсионеров убеждают запрашивать в управлениях ПФР по месту жительства копии пенсионных дел, затем воспользоваться платными услугами их «юриста», который поможет им добиться перерасчета пенсии до размера 50-60 тысяч рублей в месяц», – пояснили в пресс-службе Пенсионного фонда, призывая пенсионеров ни в коем случае не передавать свои личные данные неизвестным лицам.

Пожилые южноуральцы завалили сотрудников управлений ПФР в городах и районах области заявлениями с просьбой предоставить копии их пенсионных дел и расчеты пенсий. «Ежедневно в отделения поступает около десятка заявлений от граждан, что парализует работу УПФР, так как специалистам необходимо откопировать и заверить печатью каждую страницу дела», – отметили в Пенсионном фонде.

Людям обещают перерасчет пенсии до 60 тыс. руб. в мес.

Сотрудники Пенсионного фонда пытались связаться с представителями организации, но те, в свою очередь, меняют места своего нахождения. Вместе с тем по всем обращениям пенсионеров были проведены проверки, которые подтвердили правильность назначения размеров пенсий, добавили в ведомстве.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления