RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Программой переселения на Южный Урал воспользовались 500 украинцев

Программой переселения на Южный Урал воспользовались 500 украинцев

С начала года участниками программы переселения соотечественников в Челябинскую область стали 500 украинцев. В среду, 17 сентября, они получили свидетельства из рук заместителя губернатора Евгения Редина, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вместе со свидетельством участников госпрограммы соотечественники получили единовременную материальную выплату в 20 тыс. и по 10 тыс. руб. на каждого члена семьи.

Большинство переселенцев перебрались в Челябинскую область с семьями. По словам Евгения Редина, люди по разным причинам оказались вне пределов Российской Федерации, но теперь они получили возможность стать полноправными жителями нашей страны. «Рады, что вы выбрали Южный Урал, место, которое для всех нас является домом. Уверены, что вместе мы приложим усилия для развития нашего региона, чтобы Челябинская область сохраняла статус опорного края державы», – отметил заместитель губернатора.

Вместе со свидетельством участников госпрограммы соотечественники получили единовременную материальную выплату в 20 тысяч рублей и по 10 тысяч на каждого члена семьи. Также им компенсируют транспортные расходы при переезде, оплату съемного жилья в течение шести месяцев и госпошлину при оформлении документов, уточнил начальник УФМС по Челябинской области Олег Датских.

«Участие в программе – это первый шаг в адаптации и интеграции в наше общество, – подчеркнул он. – Вы получаете ряд преимуществ на пути получения российского гражданства. Поэтому желаю вам в нашем регионе трудоустроиться, обустроиться и стать полноправными нашими соотечественниками. Для этого созданы все условия».

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления