Город «Компаньон» принял вызов 74.ru на участие в благотворительном марафоне

«Компаньон» принял вызов 74.ru на участие в благотворительном марафоне

Группа компаний «Компаньон» приняла эстафету сайта 74.ru и поучаствовала в благотворительном марафоне «Вызов».

За несколько дней, прошедших со старта марафона, помощь оказана четырем южноуральским фондам. Группа предприятий «Компаньон», откликнувшаяся на вызов сайта, направляет деньги в фонд зоозащиты «Спаси меня» и фонд «Родная». 74.ru решил перечислить средства двум организациям, которые помогают женщинам в тяжелой ситуации – челябинскому центру «Берег» и миасскому фонду «Твоя надежда».

Узнать подробности можно в отделе социальных проектов 74.ru по тел.: +7 (982) 313-68-25 или разместить видео здесь.

В ГП «Компаньон» на головы встали более 20 сотрудников. Коллектив компании воспринял идею на ура. «Это не просто интересное и полезное, но и командообразующее мероприятие, а главное – благотворительное, – отметили специалисты, – подобные акции всегда находят большой отклик у сотрудников ГП "Компаньон"».

По словам руководителя центра защиты семьи и материнства «Берега» Владимира Панарина, центр всегда нуждается в пожертвованиях. «Мы арендуем квартиру, которая становится приютом для женщин. Нужны деньги также на продукты и оплату работы координатора, которая принимает практически круглосуточно заявки на помощь. В приюте у нас всегда находятся две-три женщины с детьми, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации».

ГП «Компаньон» бросает вызов партнерам по программе «Компаньон-Корпорация», членам РГР «Южный Урал», партнерам в издательской деятельности и IT.

«Здорово, что среди такого количества фондов выбрали нас, – призналась исполнительный директор фонда "Родная" Нелли Гредина. – Благотворительный марафон – хорошая идея, и важно, что решили поддержать региональные фонды. Хорошо, если много компаний присоединятся к марафону и таким простым образом поучаствуют в благотворительности. Акция яркая и креативная, нужно отходить от жалостливых мотивов, к чему мы тоже призываем. Благотворительность должна быть окрашена в позитивные краски».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления