Город На Южном Урале пришли на участки первые кандидаты в губернаторы

На Южном Урале пришли на участки первые кандидаты в губернаторы

Выборы 14 сентября стали темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. По последним данным, большинство респондентов – 47,5% – не изъявили желания участвовать в выборах. Проголосовать решило 30,4% участников опроса, еще не определились 10,2%. Досрочно проголосовали только 0,7% посетителей сайта, 11,1% респондентов заявили, что испортят бюллетени на выборах.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, кандидат от «Единой России» Борис Дубровский проголосовал в школе-гимназии №133. Вместе с ним в одно время в выборах приняли участие коммунист Константин Нациевский и выдвиженец от партии «Города России» Владимир Брижанин.

Прибывшего на участок Бориса Дубровского пригласили за стол, однако кандидат ответил вежливым отказом, сказав, что уже позавтракал. Когда врио главы региона исполнил свой гражданский долг, на выходе из гимназии к нему подошли воспитанники футбольной СДЮСШОР №3, расположенной напротив. Дети в футболках с надписью «Олигархи, верните нам поле» вместе с родителями рассказали Дубровскому о проблеме спортшколы с арендой площадки, провели его с собой на территорию учреждения и показали, как бывшую парковку огородили забором под строительство. Исполняющий обязанности губернатора сказал: «Я вас услышал», – и предложил детям продолжить тренировку.

Подробности – на телеканале 74.ru.

Константин Нациевский сделал свой выбор в школе №90, расположенной на улице Красноармейская, 93. Владимир Брижанин раньше остальных кандидатов в губернаторы проголосовал во втором корпусе ЧелГУ.

Как информировал наш сайт, 14 сентября в Челябинской области проводятся выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный, Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), выборы 29 глав сельских и городских поселений, а также выборы депутатов в 34 поселениях.

Сообщить о правонарушениях на выборах можно по тел. горячей линии УМВД Челябинска: (351) 772-06-18 и 772-39-19. Информация также принимается на 74.ru по эл. почте Написать письмо.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления