Город «Трактор» проиграл первую домашнюю встречу со счетом 1:2

«Трактор» проиграл первую домашнюю встречу со счетом 1:2

В субботу, 13 сентября, «Трактор» проиграл со счетом 1:2 свою первую домашнюю игру в новом сезоне КХЛ финскому «Йокериту».

В состав команды помимо остальных игроков вошли голкипер Майкл Гарнетт, защитник Дмитрий Костромитин, а также форвард Михаил Мокин. Для Гарнетта этот матч стал первым после травмы, полученной во время предсезонного мемориала Ромазана, однако в воротах он не появился – на последнем рубеже отыграл Владислав Фокин.

Счет на 18-й минуте открыли черно-белые – шайбу забил Станислав Чистов. Однако уже во втором игровом отрезке финны сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. В третьем же периоде челябинцам, по словам главного тренера команды Карри Киви, «не хватило энергии».

Кроме того, наставник команды отметил, что в этом матче четвертое звено новичков (Костромитин – Бородкин – Пеньковский – Основин – Мокин) – сыграло куда лучше ветеранов.

Впереди у «Трактора» еще две встречи на домашнем льду: 15 сентября со СКА (Санкт-Петербург) и 17 сентября с рижским «Динамо».