Город Глава Чебаркуля Андрей Орлов решил покинуть ряды единороссов

Глава Чебаркуля Андрей Орлов решил покинуть ряды единороссов

Глава Чебаркуля Андрей Орлов изъявил желание выйти из состава «Единой России» раньше, чем коллеги вынудят его сдать партбилет. О таком решении мэр сообщил на своей странице в социальных сетях.

По распоряжению врио губернатора Челябинской области Б. Дубровского 29 июля замминистра сельского хозяйства А. Раевский назначен спецпредставителем главы региона в Чебаркуле. Ему поручено организовать устойчивое функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры округа и обеспечить контроль за целевым использованием финансовых ресурсов, направляемых муниципалитету из областного бюджета.

По словам Андрея Орлова, к очередному заседанию чебаркульского отделения ЕР было подготовлено обращение о поддержке прямого губернаторского управления Чебаркулем через представителя главы региона, замглавы минсельхоза Александра Раевского. Это обращение Орлов рассматривает как сигнал об исключении своей персоны из рядов единороссов на том же заседании.

«То есть ситуация развивается по чисто «византийскому» сценарию, впрочем, в России это всегда тренд и всегда ожидаемо, – дал оценку сложившейся ситуации Андрей Орлов. – Только в «византийской» системе небольшой информационный повод может быть раздут до вселенского скандала, причем природа подобного кризиса такова, что он является неуправляемым, вернее – псевдоуправляемым. В кризисе уже принимают активное участие те, кто не является его субъектами, но либо видят в нем собственную рациональность, либо попали в него против своей воли».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в конце августа было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при необоснованном выделении земельного участка на территории Чебаркуля. В рамках расследования дела уже были допрошены сам Андрей Орлов и его заместители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления