RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СП «Донпрессмаш» откроет в Челябинске производственно-сервисный филиал

СП «Донпрессмаш» откроет в Челябинске производственно-сервисный филиал

Совместное российско-немецкое предприятие «Донпрессмаш» планирует открыть производственно-сервисный филиал в Челябинске. Решение принято в целях оптимизации политики ценообразования, на которую не должны более влиять значительные расстояния между производителем и заказчиком, а также инвестиционная привлекательность региона в целом.

Дело в том, что предприятие постоянно осуществляет поставки оборудования в Уральский регион, и растущее количество запросов из находящегося там оборонного сектора открыто убеждает делать шаг навстречу. В настоящее время ведутся переговоры с рядом предприятий Челябинска и области по подбору места под новый филиал.

Одной из основных целей создания предприятия «Донпрессмаш» – разработка и изготовление современного, импортозамещающего кузнечно-прессового оборудования, наиболее востребованного предприятиями оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов России. За три года работы компания изготовила более 70 единиц прессов, успешно работающих на различных предприятиях России, в том числе и в ОПК.

В июне 2013 года на территории подразделения «Северсталь» в городе Колпино под Санкт-Петербургом введен в эксплуатацию уникальный тяжелый гидравлический листогибочный пресс усилием 8000 кН, произведенный ОАО СП «Донпрессмаш», Азов.

ОАО СП «Донпрессмаш» единственное в России предприятие, серийно производящее высокоточное оборудование с ЧПУ для гибки и резки листового проката. Предприятие активно возрождает отечественное станкостроение в рамках федеральной целевой программы «Национальная технологическая база» на 2007–2011 годы по подпрограмме «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности» на 2011–2016 годы.

В 2011 году СП «Донпрессмаш» заключило и успешно исполнило долгосрочные госконтракты с Министерством промышленности и торговли РФ на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке современного российского оборудования, не имеющего аналогов на мировом рынке прессостроения.

СП «Донпрессмаш»,
346780, Россия, Ростовская область, Азов, ул. Заводская, 1;
тел.: 8 (86342) 70-910, факс: 8 (86342) 70-014.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления