Город Челябинцы смогут досрочно проголосовать на выборах с 3 сентября

Челябинцы смогут досрочно проголосовать на выборах с 3 сентября

Все избиратели, которые по какой-либо уважительной причине не смогут прийти на избирательные участки, имеют возможность проголосовать в ТИКе с 3 по 9 сентября, а с 10 по 13 сентября можно сделать это на своем избирательном участке. При себе необходимо иметь паспорт и объяснить причину, по которой человек не может исполнить свой гражданский долг. Подтверждающих документов не потребуются.

Челябинцы смогут досрочно проголосовать на выборах со среды, 3 сентября. Такую возможность предоставят территориальные избирательные комиссии, расположенные в каждой районной администрации. С 10 сентября отдать голос можно на своем избирательном участке, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По мнению председателя избирательной комиссии Челябинска Елены Шубиной, возможность досрочного голосования дает возможность не потерять до 30% избирателей. «Единый день голосования приходится на второе воскресенье сентября. Это время активной миграции населения: начинается бархатный сезон, многие уезжают в отпуска, садоводы наводят порядок на своих участках. И конечно, если бы в законодательство не вернулось досрочное голосование, некоторые люди не смогли бы исполнить свой гражданский долг», – полагает Елена Шубина.

Как уточнила председатель избиркома, в перечне оснований для досрочного голосования указаны отпуск, командировка, непрерывная занятость на работе, учеба и другие причины. «Например, если человек будет находиться в саду или собирается с друзьями на пикник на уикэнд – это все будет считаться уважительной причиной», – добавила она.

Специально для жителей Челябинска сайт 74.ru разработал новый сервис «Кто твой кандидат?». На странице проекта каждый желающий может узнать информацию о своем округе, соперниках по выборам и их работе с избирателями. Мы призываем наших читателей сделать осознанный выбор и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за того кандидата, которому симпатизируете именно вы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления