Город Улицу, соединяющую Чурилово с северо-востоком, не будут асфальтировать

Улицу, соединяющую Чурилово с северо-востоком, не будут асфальтировать

Улицу Чоппа, соединяющую поселок Чурилово с северо-востоком Челябинска, в этом году решено не асфальтировать, так как выявлены большие участки просадки скального грунта. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, специалисты оценили состояние улицы Чоппа, которая в тестовом режиме без асфальтового покрытия использовалась почти год, и пришли к выводу, что в этом году нет смысла ее асфальтировать. «На дороге обнаружены значительные участки с просадкой скального грунта, – объяснил Алейников. – Местность болотистая. Мы постоянно подсыпаем, обкатываем. Но пока дорогу нельзя асфальтировать, иначе мы потеряем большие средства. Решено содержать дорогу в порядке и использовать пока без асфальтового покрытия».

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, в начале этого сезона челябинские дорожники планировали завершить вынос коммуникаций и строительство участка дороги по улице Линейной, а затем переместиться на улицу Чоппа – будущий проспект Давыдова. Но сроки сдачи участка на Линейной были сдвинуты как минимум на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления