Город Жительницу Магнитогорска отправили в колонию за долг по алиментам

Жительницу Магнитогорска отправили в колонию за долг по алиментам

Суд приговорил к трем месяцам колонии-поселения 45-летнюю жительницу Магнитогорска за злостное уклонение от уплаты алиментов. Ранее дважды осужденная за это же преступление женщина задолжала дочери 200 тысяч рублей, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Женщина, злоупотребляющая спиртным, родила дочь в 33 года. Воспитанием девочки занималась бабушка. В 2008 году она обратилась в суд за взысканием алиментов, который обязал мать ребенка ежемесячно выплачивать на содержание ребенка одну четвертую от всех ее доходов. Но неоднократные штрафы за неисполнение требований судебных приставов о трудоустройстве и погашении алиментов никак не отражались на образе жизни матери. Она перебивалась случайными заработками. Пристрастие к спиртному за несколько лет переросло в диагноз «алкоголизм» и постановку на учет у врача-нарколога.

На момент вынесения приговора задолженность женщины по алиментам дочери составила более 200 тыс. руб.

Судебные приставы Правобережного района дважды в течение 2011–2012 годов возбуждали в отношении женщины уголовные дела по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Ей назначались исправительные работы, но каждый раз наказания заменялись на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В 2014 году она непутевая мать снова попала под ту же статью, и суд, усмотрев рецидив в преступлениях и непогашенную вторую судимость, отправил ее колонию.<

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления