RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский заручился поддержкой Путина по актуальным для региона вопросам

Дубровский заручился поддержкой Путина по актуальным для региона вопросам

Президент России Владимир Путин поддерживает работу властей Челябинской области в направлении организации нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. Об этом исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский сообщил в понедельник, 1 сентября, подводя итоги встречи с главой государства, информирует пресс-служба главы региона.

«Президент в целом разделяет оценку положения как стабильную с тенденцией роста как в целом по экономике, так и в ее базовых отраслях, – сказал Борис Дубровский. – Я информировал главу государства о своей предстоящей поездке в Урумчи, где в рамках международной выставки «Евразия-Экспо» будет мое выступление с экономической презентацией Челябинской области и будут обсуждаться перспективы реализации проекта торгово-логистического комплекса «Южноуральский».

Владимир Путин по всем вопросам поддержал обращения области и наложил на них свои резолюции. «Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», – сказал Дубровский.

С большим вниманием президент отнесся к теме формирования нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. «Мы также связываем с этим проектом большие перспективы для развития наших внешнеторговых связей с Китаем наряду с открытием прямого авиарейса Урумчи–Челябинск и формированием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский». Поддержка федерального центра в этих вопросах крайне необходима, и я благодарен президенту за его внимание к нашей области», – резюмировал глава региона.

Как ранее информировал наш сайт, 31 августа Б. Дубровский сообщил В. Путину во время рабочей встречи, что, несмотря на санкции, отмечается рост от 4% до 16% в металлургической отрасли. Дубровский уточнил, что cоциально-экономическая ситуация в целом нормальная. Положительная динамика наблюдается в сфере строительства жилья: по сравнению с прошлым годом рост составил 28%.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления