Город Дубровский заручился поддержкой Путина по актуальным для региона вопросам

Дубровский заручился поддержкой Путина по актуальным для региона вопросам

Президент России Владимир Путин поддерживает работу властей Челябинской области в направлении организации нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. Об этом исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский сообщил в понедельник, 1 сентября, подводя итоги встречи с главой государства, информирует пресс-служба главы региона.

«Президент в целом разделяет оценку положения как стабильную с тенденцией роста как в целом по экономике, так и в ее базовых отраслях, – сказал Борис Дубровский. – Я информировал главу государства о своей предстоящей поездке в Урумчи, где в рамках международной выставки «Евразия-Экспо» будет мое выступление с экономической презентацией Челябинской области и будут обсуждаться перспективы реализации проекта торгово-логистического комплекса «Южноуральский».

Владимир Путин по всем вопросам поддержал обращения области и наложил на них свои резолюции. «Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», – сказал Дубровский.

С большим вниманием президент отнесся к теме формирования нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. «Мы также связываем с этим проектом большие перспективы для развития наших внешнеторговых связей с Китаем наряду с открытием прямого авиарейса Урумчи–Челябинск и формированием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский». Поддержка федерального центра в этих вопросах крайне необходима, и я благодарен президенту за его внимание к нашей области», – резюмировал глава региона.

Как ранее информировал наш сайт, 31 августа Б. Дубровский сообщил В. Путину во время рабочей встречи, что, несмотря на санкции, отмечается рост от 4% до 16% в металлургической отрасли. Дубровский уточнил, что cоциально-экономическая ситуация в целом нормальная. Положительная динамика наблюдается в сфере строительства жилья: по сравнению с прошлым годом рост составил 28%.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления