Город Кузнецов заявил, что школу в «Парковом» начнут строить в следующем году

Кузнецов заявил, что школу в «Парковом» начнут строить в следующем году

Школу в микрорайоне «Парковый» в Челябинске начнут строить в 2015 году. Об этом в понедельник, 1 сентября, во время посещения нового корпуса школы №116 в Чурилово сообщил министр образования и науки области Александр Кузнецов.

По его словам, работы по строительству второго корпуса школы №116 в Чурилово шли достаточно быстро. «Конечно, к 1 сентября все не успели сделать, но надо иметь в виду, что технологический срок строительства гораздо дольше, – отметил министр. – Учитывая, что здесь очень быстро заселяется микрорайон, работы решено было ускорить и в этом году ввести в эксплуатацию новое здание».

В двух корпусах чуриловской школы будут обучаться 1400 человек. Есть даже первые «Л» классы. Александр Кузнецов уточнил, что здания больше этого на Южном Урале нет. Стандартное школьное здание – пять-семь тысяч квадратных метров, в Чурилово – 12 тысяч квадратных метров.

«Сейчас перед нами стоят грандиозные задачи – перевод детей в первую смену. Для этого надо построить еще не одно школьное здание, – сказал руководитель минобра. – В «Парковом» здание уже проектируется, и мы надеемся в следующем году начать стройку».

О том, где и когда будут построены новые школы на Южном Урале, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления