RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинку на инвалидной коляске на ЧМ не пустили к Владимиру Путину

Челябинку на инвалидной коляске на ЧМ не пустили к Владимиру Путину

31 августа на закрытии чемпионата мира по дзюдо в Челябинске женщину на инвалидной коляске и ее сопровождающего, которые пытались попасть к Владимиру Путину, выдворили из зала. Как рассказали очевидцы произошедшего, на инцидент обратили внимание многие зрители и представители зарубежных СМИ.

Одна из зрительниц рассказала, что уже после прибытия президента, во время поединков, у подножия трибун поднялся какой-то шум. Выяснилось, что женщина в инвалидном кресле и мужчина, кативший ее, пытались пройти к сектору, где сидел Владимир Путин. Путь им преградили представитель МЧС и охранник в штатском. Как отмечает очевидица, сотрудники действовали очень корректно, без применения силы, пытались уговорами успокоить и образумить мужчину и женщину, поэтому ситуация затянулась и привлекла к себе внимание. Женщина на грани истерики плакала, мужчина в сторону трибуны размахивал папкой с какими-то документами, пытаясь привлечь к себе внимание.

«Никому нельзя в этой ситуации поставить знак «минус». И службы охраны действовали корректно, и меры безопасности обоснованы, и Путин не может принять каждого, тем более на мероприятии, где этого не предусмотрено. Но ситуация оставила в душе осадок, – призналась очевидица. – Было видно, что люди в какой-то своей ситуации просто на грани отчаяния. Они наверняка понимали, что не доберутся до президента, и пытались просто привлечь к себе максимальное внимание».

Репортаж с последнего дня чемпионата мира и итоги турнира в целом – сегодня в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото пользователя Mosurburo с сайта Livejournal.com, видео пользователя 74.ru и с Youtube.com пользователя Kirill Krutitsky, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления