Город Путин: «Проиграть японцам – родоначальникам дзюдо – ничего зазорного нет»

Путин: «Проиграть японцам – родоначальникам дзюдо – ничего зазорного нет»

Президент России Владимир Путин поздравил сборную страны по дзюдо с серебряной медалью и отметил, что нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть японцам – родоначальникам этого вида спорта, сообщает сайт Kremlin.ru в воскресенье, 31 августа.

После чемпионата мира по дзюдо в Челябинске Владимир Путин встретился с членами сборной России. «Хочу вас поздравить со вторым местом – это очень почетно, – считает глава государства. – Должен сказать, что было видно, что вы могли стать и чемпионами. Но проиграть японцам – родоначальникам дзюдо – ничего здесь зазорного нет. Я уверен, что вы можете у них и выигрывать. И вы показали, что вы это можете – так красиво первые две схватки прошли, у двух чемпионов мира выиграли, причем выиграли красиво, мощными бросками. Но и у других ребят, конечно, возможности есть. Знаю, что тренер работает с каждым, делает упор на то, чтобы развивать индивидуальные качества. И очень приятно, что у нас на скамейке запасных спортсменов все больше и больше становится».

Как ранее информировал наш сайт, мужская сборная России завоевала серебро в командных соревнованиях, уступив в решающем матче японским дзюдоистам. Следующий чемпионат мира по дзюдо состоится в 2015 году в Казахстане. Владимир Путин немного опоздал на церемонию закрытия ЧМ, но посмотрел финальные поединки мужской сборной страны.

Фото: Фото с сайта Кremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления