RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мутко порекомендовал включать спортобъекты Челябинска в госпрограммы

Мутко порекомендовал включать спортобъекты Челябинска в госпрограммы

Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил работу областных властей по развитию спорта в Челябинской области. Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский совместно с ним проинспектировал крупные спортивные объекты Челябинска и изучил их планы развития.

Сначала глава региона и руководитель федерального ведомства оценили работу комплекса «Рифей». Как сообщили высокопоставленным гостям, основная деятельность учреждения – это работа детской конноспортивной школы, за счет чего на Южном Урале происходит популяризация и развитие этого направления среди подрастающего поколения. Здесь также организованы реабилитационные курсы иппотерапии для ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Виталий Мутко рекомендовал руководителям всех объектов активно включаться в госпрограммы поддержки. Дубровский подчеркнул, что все эти учреждения получают поддержку из региональной казны. Глава региона поручал правительству области увеличить финансирование по этим направлениям, что даст возможность дальнейшего развития детско-юношеского спорта. В перспективе «Рифей» планирует увеличить количество предоставляемых услуг и площадь комплекса, но для этого необходимо заняться освоением прилегающей территории, что требует внушительных финансовых вливаний. Виталий Мутко рекомендовал руководству КСК изучить позитивный опыт других регионов в этом направлении и принять участие в федеральных программах.

Далее делегация направилась в ледовый дворец «Уральская молния». Борису Дубровскому и Виталию Мутко продемонстрировали крытый каток для скоростного бега, аналогов которому практически нет в стране. Виталий Мутко отметил, что технические возможности катка позволят проводить первенства не только России, но и международного уровня.

Крупные стадионы Челябинска – Центральный и имени Елены Елесиной – тоже обозначили свои планы развития. Мутко обратил внимание на то, что футбол и легкая атлетика носят по-настоящему массовый характер в регионе и востребованы у подрастающего поколения.

УралГУФК представил главе Минспорта РФ проект развития, согласно которому запланировано строительство новых корпусов и создание на их территории спортивной инфраструктуры.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления