RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты ЗСО поправили опечатку в законе о статусе и границах Челябинска

Депутаты ЗСО поправили опечатку в законе о статусе и границах Челябинска

Сегодня, 27 августа, в областном законе «О статусе и границе Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе», который был спешно принят в июне – накануне выборов в гордуму, была исправлена опечатка, закравшаяся в название района.

Как уточнил первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, грамматическая ошибка была исправлена в названии района – «Тракторозаводской» поправлен на «Тракторозаводский».

«Подобные ошибки не стоит допускать. Тем более такие нелепые», – прокомментировал спикер ЗСО Владимир Мякуш.

Как ранее информировал наш сайт, южноуральские парламентарии 10 июня на внеочередном заседании утвердили новую схему местного самоуправления в Челябинске, которая предусматривает введение районных дум и увеличение числа депутатов до 170. Депутаты приняли пакет законов, регламентирующих переход муниципалитета на двухуровневую систему самоуправления – «О статусе и границах Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе», «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе», внесении изменений в приложение к закону «О наименованиях органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Челябинской области», проекте закона «О порядке избрания и отдельных полномочиях глав некоторых муниципальных образований Челябинской области». Все законопроекты приняты сразу в трех чтениях.

Между тем 26 августа блогеру Станиславу Вахрушеву не удалось оспорить проведение муниципальной реформы в Челябинске, поскольку суд не нашел противоречий между федеральным и региональным законодательством, устанавливающим порядок избрания депутатов в городскую думу. В частности, заявитель также указывал на ошибку в региональном законе.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления