Город Первая станция челябинского метро появится в подвале 31-го лицея

Первая станция челябинского метро появится в подвале 31-го лицея

Сегодня стало известно, что утвержден проект отделки первой в Челябинске станции «метрополитена», которая получит название «Скорая педагогическая помощь».

Идея – оформить подвальное помещение 31-го лицея как станцию метро – пришла в головы директора и преподавателей физико-математического лицея. Эта станция будет отдана детям, попавшим в трудную психологическую ситуацию, а также специалистам в области педагогики и психологии, которые приходят на помощь детям.

«Будет там и отделка мрамором, и платформа ожидания, и вагончик метрополитена на 14 человек, и даже известные россиянам символы метрополитена над входом и выходом, – рассказал нашему журналисту директор лицея Александр Попов. – Мы хотим создать уникальную обстановку, чтобы не только психологи и педагоги, но и сама атмосфера нашей «Скорой педагогической помощи» могла изменить настроение ребенка, столкнувшегося со сложной ситуацией в жизни».

Подвал будет готов к 1 сентября 2015 г., сегодня согласован проект его благоустройства.

Облагородить школьный подвал было решено для расширения площади кабинета «Скорой педагогической помощи». По словам Александра Попова, подвал будет готов к 1 сентября 2015 года, сегодня согласован проект его благоустройства.

«В будущем году нашему лицею исполнится 50 лет, – добавил Александр Попов. – И эта замечательная станция станет хорошим подарком к юбилею не только для детей 31-го лицея, мы откроем «Скорую педагогическую помощь» для школьников всего города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления