RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В отношении водителя, сбившего бабушку с внучкой, возбудили дело

В отношении водителя, сбившего бабушку с внучкой, возбудили дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 22-летнего Никиты Петрова, который 27 августа на Honda Accord на пешеходном переходе сбил 66-летнюю женщину с годовалой внучкой, – обе погибли. Как сообщил заместитель прокурора Челябинска Данил Бояринов, водителю иномарки инкриминирована часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«Петров был доставлен на медицинское освидетельствование. По предварительной информации, он был трезв. У молодого человека взяли анализ крови на алкогольное и наркотическое опьянение, по результатам которых можно будет утверждать наверняка о том, в каком состоянии он находился в момент происшествия, – рассказал Данил Бояринов. – В настоящее время Петров задержан по статье 91 УПК и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

По ч. 5 ст. 264 УК РФ предусмотрены принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Бояринов добавил, что прокуратура намерена добиваться ареста для всех водителей, кто, нарушая правила дорожного движения или в состоянии опьянения, совершает наезды на пешеходов.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, страшное ДТП в центре Челябинска произошло 27 августа. По уточненным данным, в 17:58 водитель Honda Accord Никита Петров двигался по проспекту Ленина со стороны площади Революции. Он проскочил ответвление, по которому автомобили поворачивают направо на улицу Красная, и в нарушение правил дорожного движения повернул направо под прямым углом непосредственно на перекрестке. По всей видимости, этот маневр он совершал на высокой скорости, не вписался в поворот, сбил пешеходов, пересекавших на зеленый свет проезжую часть улицы Красной, и вместе с ними вылетел на встречную полосу, где врезался в два стоящих автомобиля – Mazda 3 и Toyota – и ограждение.

Годовалая девочка, которую вместе с коляской затащило под днище автомобиля, скончалась на месте происшествия. Ее бабушку доставили в больницу в состоянии комы, травмы оказались несовместимы с жизнью, и она также вскоре скончалась. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления