RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пассажиров рейса Симферополь–Челябинск перевезли за бюджетный счет

Пассажиров рейса Симферополь–Челябинск перевезли за бюджетный счет

Самолет Симферополь–Челябинск, отправление которого сорвалось во вторник из-за проблем авиакомпании «Былина», отправился в итоге в пункт назначения в ночь на 27 августа. Все пассажиры, ставшие заложниками ситуации, вывезены обратно другими перевозчиками за счет средств федеральной казны, сообщили в пресс-службе Росавиации.

До 13 сентября 2014 г. авиакомпания реализовала более 2000 билетов на внутренние рейсы в Анапу, Геленджик, Иваново, Краснодар, Пермь, Симферополь и Челябинск.

«С 1 сентября приостанавливается действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Былина», – уточнили в пресс-службе ведомства. – 26 августа генеральный директор авиакомпании обратился в Росавиацию с заявлением о приостановлении действия сертификата эксплуатанта с 1 сентября из-за ухудшения финансового положения авиакомпании и невозможности выполнять дальнейшую перевозку своих пассажиров».

26 августа пассажиры рейса Симферополь–Иваново были перевезены в Москву рейсами другой авиакомпании. Ночью 27 августа другая авиакомпания также выполнила рейс Симферополь–Челябинск.

По данным онлайн-табло аэропорта Челябинск, рейс в Симферополь вылетел из областного центра в 1:00 27 августа. А в 9:34 27 августа борт из Симферополя приземлился в столице Южного Урала. Кроме того, еще один борт из Симферополя ожидается завтра, 28 августа, примерно в это же время.

Как ранее информировал наш сайт, 26 августа в аэропорту Челябинска в момент регистрации пассажиров в одностороннем порядке был отменен самолет в Симферополь (Крым). О причинах такого решения ничего не сообщалось. Порядка 50 пассажиров сдали билеты. В этот же день авиакомпания опубликовала информацию об отмене рейсов из Челябинска в Геленджик, Краснодар и Симферополь с 26 августа по 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления