Город Аэропорт Шереметьево о смерти Артема Чечикова: такое, к сожалению, бывает

Аэропорт Шереметьево о смерти Артема Чечикова: такое, к сожалению, бывает

Аэропорт Шереметьево официально прокомментировал случай с трагической гибелью 24-летнего челябинца Артема Чечикова, которому 18 августа 2014 стало плохо с сердцем на борту самолета Барселона–Челябинск. В пресс-службе авиапредприятия заявили, что медики аэропорта более часа пытались реанимировать парня и сделали все возможное, проводится расследование.

«18 августа в аэропорту Шереметьево совершил внеплановую посадку самолет а/к Air Europe, следовавший рейсом 831 по маршруту Барселона–Челябинск. С борта ВС поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи пассажиру, – рассказали в пресс-службе. – ВС осуществило посадку в 4:56, сразу же к борту ВС прибыли амбулифт – специальный автомобиль для снятия пострадавшего пассажира с самолета и машина скорой помощи с бригадой врачей. Дополнительно была вызвана специализированная скорая помощь из ближайшего города. Медики аэропорта Шереметьево более часа оказывали реанимационные мероприятия и делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние пассажира Артема Чечикова. По словам врачей, у Артема был сердечный приступ.

Далее в пресс-службе отметили, что, к сожалению, в 06:35 по московскому времени медиками была констатирована биологическая смерть пассажира.

«Нам всем искренне очень жаль, и мы все соболезнуем супруге и родным молодого человека, – добавили в пресс-службе. – Но такие случаи, к сожалению, происходят. Дополнительно к этому можем сообщить, что сейчас проводится расследование по факту данного случая».

Аэропорт Шереметьево выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Артема Чечикова.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Артему Чечикову стало плохо с сердцем во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице прождали полтора часа.

В самолете жизнь Артема поддерживал врач-реаниматолог Курганской областной больницы Валерий Лукьянов. Корреспондент Chelyabinsk.ru связался с доктором, но он отказался давать какие-либо комментарии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления